Close

Results 2017

VINCITORI

Vincitori 24H SUFFERFEST 2017
Miglior costume
Danila Fumero
Maggior n di vie arrampicate
Lorenzo Bogliacino
2 maggior n di vie arrampicate
Parimerito Dario Nani e Davide Rottigni
Maggior n di vie arrampicate (femminile)
Danila Fumero
2 maggior n di vie arrampicate (femminile)
Elena Galfré
Maggior n di vie arrampicate per coppia
Team Koren: Dario Nani e Davide Rottigni
2 maggior n di vie arrampicate per coppia
Team Machu Picchu: Lorenzo Bogliacino e Tommaso Sismondi
Maggior numero di metri verticali arrampicata coppia
Team Machu Picchu: Lorenzo Bogliacino e Tommaso Sismondi
Miglior nome del team
Team Old but Gold: Flaviano Bessone e Francesco Costamagna
1° team advanced
Team Machu Picchu: Lorenzo Bogliacino e Tommaso Sismondi
2° team advanced
Team Koren: Dario Nani e Davide Rottigni
3°team advanced
Team Explore Climbing: Read Macadam e Alex Ruscior
1°team inermediate
Team Controvoglia: Riccardo Pagani e Fulvio Scesa
1 uomini advanced
Lorenzo Bogliacino
2 uomini advanced
Tommaso Sismondi
3 uomini advanced
Read Macadam
1 uomini intermediate
Fulvio Scesa
2 uomini intermediate
Riccardo Pagani
1 Donne Advanced
Danila Fumero
2 Donne Advanced
Elena Galfré
3 Donne Advanced
Linda Pierozzi
1 donne Intermediate
Stefania Galassini
2 donne Intermediate
Lucia Nguyen
1 Masters 45+
Davide Rottigni
2 Masters 45+
Emanuele Caronis
3 Masters 45+
Alessandro Ruggeri

 

RISULTATI INDIVIDUALI

Nome Cognome Team Categoria Punteggio Mt. Vie
Flaviano Bessone Oldbutgold Avanzato 3363 248 13
Domenico Bianchimani Amici Ross Avanzato 11860 764 43
Lorenzo Bogliacino Machu picchu ….. Avanzato 16680 955 57
Emanuele Caronis Amici Ross Avanzato 8920 586 34
Keoma Chiavassa No Work Team Avanzato 9660 643 43
Maurizio Ciampi Mettelepesosupiede Avanzato 4075 291 15
Gianni Cirulli TT Team Avanzto 3843 360 23
Francesco Costamagna Oldbutgold Avanzato 5435 329 13
Giorgio Ferrigno les elephant grimpant Avanzato 8930 535 33
Danila Fumero Elfotrak Avanzato 10288 777 50
Stefania Galassini Alpilandia Intermedio 3598 423 28
Elena Galfré No Work Team Avanzato 9660 643 43
Alberto Imperiale Mettelepesosupiede Avanzato 5070 368 19
Read Macadam Explore Climbing Avanzato 14380 889 54
Alessandro Masiero San Francesco Boys Avanzato 6005 383 20
Dario Milanesio Inferno Avanzato 7530 523 35
Alessandro Monti les elephant grimpant Avanzato 6900 458 29
Dario Nani Koren Avanzato 14005 877 55
Lucia Nguyen Mixnmatch Intermedio 1140 146 10
Riccardo Pagani Controvoglia Intermedio 1405 133 13
Linda Pierozzi La rossa e il vampirla Avanzato 4576 204 10
Giacomo Portigliatti Cordola Elfotrak Avanzato 9910 701 44
Marco Privitera TT Team Avanzato 6815 502 31
Federico Rimembrana La rossa e il vampirla Avanzata 5403 238 12
Davide Rottigni Koren Avanzato 14005 877 55
Alessandro Ruggeri Alpilandia Avanzato 7665 618 41
Alex (Ioan) Ruscior Explore Climbing Avanzato 13495 840 52
Luca Sarasso i maialini allegri Avanzato 8615 459 28
Fulvio Scesa Controvoglia Intermedio 1805 200 14
Tommaso Sismondi Machu picchu ….. Avanzato 14425 860 52
Lorenzo Sogno Fortuna San Francesco Boys Avanzato 5915 380 21
Dominik Strebel Mixnmatch Intermedio 1140 146 10
Federico Villani I maialini allegri Avanzato 8615 459 28
Carol Zenga Inferno Avanzato 3075 401 26

 

RISULTATI SQUADRE

Climber 1 Climber 2 Team Categoria Punteggio Mt. Vie
Ruggeri Galassini Alpilandia Avanzato 11263 1041 69
Caronis Bianchimani Amici Ross Avanzato 20780 1350 77
Scesa Pagani Controvoglia Intermedio 3210 333 27
Portigliatti Cordola Fumero Elfotrak Avanzato 20198 1478 94
Ruscior Macadam Explore Climbing Avanzato 27875 1729 106
Villani Sarasso i maialini allegri Avanzato 17230 918 56
Zenga Milanesio Inferno Avanzato 10605 924 61
Rottigni Nani Koren Avanzato 28010 1754 110
Rimembrana Pierozzi La rossa e il vampirla Avanzato 9979 442 22
Monti Ferrigno les elephant grimpant Avanzato 15830 993 62
Sismondi Bogliacino Machu picchu ….. Avanzato 31105 1815 109
Imperiale Ciampi Mettelepesosupiede Avanzato 9145 659 34
Strebel Nguyen Mixnmatch Intermedio 2280 292 20
Galfré Chiavassa No Work Team Avanzato 19320 1286 86
Costamagna Bessone Oldbutgold Avanzato 8798 577 26
Sogno Fortuna Masiero San Francesco Boys Avanzato 11920 763 41
Cirulli Privitera TT Team Avanzato 10658 862 54